Алимов Анвар Валиевич

День рождения: 19 Июня 1955 год

Место рождения:Ташкент

Направления: Врачи

1347

Биография

Анвар Валиевич Алимов (род. 19 июня 1955 года) — министр здравоохранения Республики Узбекистан с 9 августа 2012 года по 13 декабря 2016 года. Член Кабинета Министров Республики Узбекистан в тот же период.

Анвар Валиевич Алимов родился в 19 июня 1955 года в Ташкенте. В 1978 году с отличием окончил Среднеазиатский медицинский педиатрический институт (ныне «Ташкентский педиатрический медицинский институт») по специальности детский врач анестезиолог-реаниматолог. Анвар Валиевич имеет степень профессора и Доктора медицинских наук. Указом Президента Республики Узбекистан от 7 августа 2012 года Анвар Валиевич Алимов был назначен Министром здравоохранения Республики Узбекистан и работал в этой должности до 13 декабря 2016 года.

Карьера

  • Указом Президента Республики Узбекистан от 7 августа 2012 года был назначен Министром здравоохранения Республики Узбекистан и работал в этой должности до 13 декабря 2016 года.
  • В 1978—1987 годах — работал клиническим ординатором, старшим лаборантом, ассистентом кафедры детской хирургии с курсом анестезиологии-реаниматологии Среднеазиатского медицинского педиатрического института.
  • В 1981 — году защитил кандидатскую диссертацию.
  • В 1987—1993 годах — был ассистентом, доцентом, начальником отдела, деканом педиатрического факультета Ташкентского института усовершенствования врачей.
  • В 1993—1994 годах — занимал должность начальника Главного управления охраны материнства и детства Министерства здравоохранения Республики Узбекистан.
  • В 1994 — году защитил докторскую диссертацию.
  • В 1994—1999 годах — ответственный работник Аппарата Президента Республики Узбекистан.
  • В 1999—2009 годах — был ректором Ташкентского педиатрического медицинского института.
  • В 2009—2012 годах — занимал должность первого заместителя министра здравоохранения Республики Узбекистан.

Фотогалерея